Главная » 2012 » Декабрь » 6 » Вопрос о выборе Управляющей Компании правлением ТСЖ.
21:46
Вопрос о выборе Управляющей Компании правлением ТСЖ.
Собственниками домов (особенно Юрша, 54) задается вопрос о выборе Управляющей Компании только правлением ТСЖ.

На этот вопрос поясняем:
- выбор УК или любой другой подрядной организации относится к текущей деятельности ТСЖ и осуществляется правлением в пределах сметы расходов, утвержденной общим собранием собственников на год. В данном случае смета расходов не нарушена, т.к. цена нового обслуживания меньше предыдущей на 5%.
- в случае с договором управления данный договор должен голосоваться всеми собственниками на общем собрании, но первоначально договор с УК "Управдом" не голосовался на общем собрании собственников помещений и УК была так же выбрана на правлении, т.е. это не договор управления, а договор услуг (см. сканы ниже).
- расторгнутые договора "управления" с УК "Управдом" таковыми по сути не являлись, т.к. не были отголосованы всеми собственниками и по своей сути были договорами услуг вследствие их фактического исполнения (по договору управления все договора с энергоснабжающими организациями заключаются на УК, а у нас они всегда были прямыми). О том же говорил и юридический отдел Роспотребнадзора этим летом при проведении проверки ТСЖ.

Поэтому обычный договор оказания услуг правление ТСЖ имеет право расторгать и заключать без проведения общего собрания и голосования собственников.

Сканы протокола первого выбора УК "Управдом":







Просмотров: 924 | Добавил: Serj | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 8
8 Александр  
1
Если образовался фурункул, резать больно и жалко, но резать и чистить надо.

7 Александр  
0
Ой как есть, что делить, даже в одном доме, Макаренко, 16а, где на общедолевой парковке на 200 квартир Мотовилиха-3 организовала 70 платных мест.

6 Александр  
0
04.12.2012, по Рифею, представитель пресцентра следственного комитета Пермского края сообщил о 18 уголовных делах по ТСЖ. А как известно, никто дело не возбудит, если нет судебной перспективы. Никто не хочет проигрывать. Все хотят успехов по службе. Да и за отчизну побороться.

4 Петр  
0
По форме все юридически верно, но по совести - нет. Кулуарные переговоры за спиной жителей, это Вас, Сергей Юрьевич, не красит

3 Александр  
0
svet , судя по выложенным официальным письмам на этом сайте, это его и нас кинул старый состав УК Управдом. У Патракова один, не самый важный косяк - с незаконно продаваемыми машиноместами у Макаренко, 16а.

2 svet  
0
Патраков продал жилфонд вместе с крепостными жильцами. Интересно за сколько?

5 Serj  
0
Зря вы так. Это Ук Управдом продали вместе с крепостными жильцами.

1 Сергей  
0
КРАСНЫЕ ПРИДУТ ГРАБЮТ, БЕЛЫЕ ПРИДУТ ГРАБЮТ, КУДА БЕДНОМУ СОБСТВЕННИКУ ПОДАТЬСЯ?
ВЗЯТЬ ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС И ПОЙТИ В СУД, РАЗОБРАТЬСЯ!!!