Главная » 2011 » Июнь » 15 » Собрание на доме Макаренко 16а.
22:53
Собрание на доме Макаренко 16а.
15 июня 2011 г. в 20-00 состоялось информационное собрание на доме Макаренко, 16а.

Количество участвующих было около 30-40 человек.

Основной вопрос - выбор способа управления домом.

Выступали:
от Мотовилихи-3 - председатель правления Патраков С.Ю.
от инициативной группы - Караваев А.М.

Патраков С.Ю. кратко осветил вопросы вхождения дома в ТСЖ "Мотовилиха-3", методы работы, тарифы и пр. (отдельный расчетный счет, прозрачность расчетов, подотчетность собственникам).

Аргументы в пользу Мотовилиха-3:
- надежная, проверенная временем организация (вместе с УК Управдом входит в десятку лучших управляющих компаний города Перми);
- тариф ниже муниципального на 3,5 руб за м2;
- быстрота подключения всех услуг: лифт и гор. вода.
- прозрачность расчетов, отдельный расчетный счет на каждый дом, контроль  расчетов со стороны жильцов, выборы в правление двух человек от дома;
- налаженная работа с поставщиками энергоносителей и услуг;
- налаженная работа с должниками.

Для скорейшего подключения дома к коммунальным услугам, создания единого жилого комплекса, единой придомовой территории Патраков С.Ю. предложил собственникам Макаренко 16а войти в ТСЖ "Мотовилиха-3".

Выступил Караваев А.М. с предложением создать свое ТСЖ. 

Караваев А.М. кратко изложил свою позицию по созданию отдельного ТСЖ на доме, озвучил тариф еще на 2 рубля на м2 ниже, чем у ТСЖ "Мотовилиха-3".

Аргументы в пользу своего отдельного ТСЖ:
- сами будем управлять домом, сами определять куда и на что тратить деньги;
- тариф можем сделать 12 руб/м2 на содержание и текущий ремонт общего имущества;

Мы считаем приведенные аргументы слабыми, т.к.:
- по Жилищному Кодексу в ЛЮБОМ ТСЖ только собственники решают куда и на что тратить деньги через составление и утверждение сметы расходов;
- низкий тариф еще не повод для радости, т.к. может не хватить денег на экстренные ситуации или перекрыть кассовый разрыв из-за должников, поэтому возможны отключения дома от энергоносителей! Тариф должен быть оптимальным!

Так же выступили собственники квартир, которые продали квартиры и переехали из дома по ул. Макаренко 10а. Они в категоричной форме были против своего собственного ТСЖ, т.к. им досталось по полной программе проблем со своим ТСЖ в этом доме.

Они призвали других собственников не повторять ошибок домов Макаренко 10а, Макаренко 12а и ни в коем случае не идти на поводу у инициативной группы, не ставить над собою экспериментов и не создавать свое ТСЖ на доме, а влиться в ТСЖ "Мотовилиха-3"!


ТСЖ "Мотовилиха-3" - надежный инструмент управления домом с прозрачным бюджетом, где всегда помогут конструктивным людям не равнодушным к судьбе своего дома!

Голосуйте за Мотовилиху 3 – крупное, надежное ТСЖ с оптимизированными расходами и отличными взаимоотношениями с поставщиками энергоресурсов, входящее вместе с «Управдом» в десятку самых передовых управляющих организаций по г. Перми!


смотри так же:
http://tsj-m3.ucoz.ru/news/itogi_informacionnogo_sobranija_na_makarenko_16a_18_12_05_11_g/2011-05-17-1


Просмотров: 832 | Добавил: Serj | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: