Главная » 2013 » Ноябрь » 8 » ОБЪЯВЛЕНИЕ Об ОДН по э/э и подаче показаний ИПУ Тургенева 35А
00:15
ОБЪЯВЛЕНИЕ Об ОДН по э/э и подаче показаний ИПУ Тургенева 35А

Уважаемые собственники жилья!

Доводим до вашего сведения информацию по начислению ОДН по э/энергии на доме по ул. Тургенева 35А. 07.11.13г. состоялось совещание в ОАО «Пермэнергосбыт» (Лебедева 34а) с начальником службы по работе с бытовыми потребителями Рыжковой С.Г., тел. 260-44-35.

По результатам совещания выявлено следующее:

1.      Большие значения ОДН по дому являются следствием того, что подача показаний ИПУ счетчиков по э/э не производится собственниками квартир своевременно либо показания не передаются вообще и поставщик э/э вынужден начислять по этим квартирам э/э по нормативу. Норматив зачастую не отражает реальной картины по этим квартирам (меньше, т.к. берется на одного проживающего по умолчанию), а остальная э/э (как разность между ОдПУ и ИПУ) уходит на ОДН. В результате оплачивают соседи за тех людей, которые не подают реальные показания по э/э.

2.      Так же в ОДН входит показатель «эксплуатация лифтов», т.к. это чистая электроэнергия. Она в прошлые периоды составляла примерно 130 – 180 руб. на квартиру в месяц.

3.      Затраты по э/э по посту охраны у дома составляют ориентировочно 3000 руб. в месяц, если разделить эту сумму на площадь всего дома 7478,4 м2, то выходит 0,40 руб/м2.

Каков выход из создавшейся ситуации?

1.      Необходимо всем своевременно подавать показания э/э (ИПУ) в Пермэнергосбыт.

Способы подачи показаний ИПУ по э/э:

      На сайте www.permenerqosbyt.ru в разделе «Личный кабинет» (круглосуточно)

а)   для входа введите номер лицевого счета и фамилию абонента, с кем заключен договор энергоснабжения;

б)   выберите раздел «Передать показания» и введите текущие показания.

      По телефону 8-800-300-66-33

а)   через оператора (Пн-Пт с 8.00 до 20.00, Сб с 9.00 до 20.00) сообщив номер лицевого счета, фамилию абонента, с кем заключен договор энергоснабжения и текущие показания прибора учета электроэнергии.

б)   с помощью тонового режима (круглосуточно). Для передачи показаний следовать автоинструкции.

в)   с помощью автозаписи.

      По электронной почте pp@enerqos.perm.ru (круглосуточно)

указав номер лицевого счета, фамилию абонента, с кем заключен договор энергоснабжения и текущие показания прибора учета электроэнергии.

      Лично в офисах обслуживания ОАО «Пермэнергосбыт».

      В банкоматах и терминалах ОАО «Сбербанк России» и ОАО «Пермэнергосбыт».

2.      Для стимулирования собственников к ежемесячной подаче показаний ИПУ по э/э ТСЖ до 15.11.2013г. предоставит в адрес ОАО «Пермэнергосбыт» информацию количество фактически проживающих поквартирно для начисления не подающим показания ИПУ по э/э собственникам по нормативу, умноженное на количество фактически проживающих людей.

Так же обращаем ваше внимание на своевременную подачу показаний ИПУ по воде.

Для ускорения (автоматизации) обработки показаний ИПУ (индивидуальных приборов учета) и исключения ошибок при передаче данных убедительная просьба не пользоваться ящиками для сбора показаний ИПУ (счетчиков), а передавать эти показания напрямую в ИНКОМУС:

1. по многоканальным телефонам: 2-700-717 или 2-040-717 круглосуточно.

Просим сообщать следующие сведения: номер лицевого счета (указан в верхнем левом углу квитанции);  адрес; предыдущие и текущие показания приборов учета.

2. на сайте ВЦ ИНКОМУС в разделе Передать показания ИПУ (поле л/с: лицевой счет вводится без точек, первые 10 знаков; поле ФИО: вводится в точном соответствии с данными, указанными в квитанции): http://inkomus.ru/ipu/.

Во избежание двойного начисления по одним и тем же показаниям - не сообщайте информацию о тех показаниях, которые вы уже оплатили.

Обращаем Ваше внимание на то, что если Вы передали показания ИПУ позднее установленного срока (26-го числа текущего месяца), расчет начислений за услуги холодного и горячего водоснабжения будет производиться по нормативам водопотребления.

Правление ТСЖ «Мотовилиха-3» 07 ноября 2013 г.

Просмотров: 786 | Добавил: Serj | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0