Главная » 2013 » Январь » 15 » О попытках РТУ и Ассоциации УК по расчленению ТСЖ "Мотовилиха-3".
23:26
О попытках РТУ и Ассоциации УК по расчленению ТСЖ "Мотовилиха-3".

Уважаемые собственники и жители домов ТСЖ «Мотовилиха-3»!

В настоящее время происходит обход домов «ряженными» людьми  от УК «Управдом». Они представляются собственниками конкретного дома, кем на самом деле не являются. Это уже прямой обман!

Скрытый обман: Агитируют за создания «своего» ТСЖ на доме. В дальнейшем УК «Управдом» планирует расчленить ТСЖ «Мотовилиха-3» и  создать на каждом доме отдельное ТСЖ с подконтрольным правлением и марионеточным председателем, который подпишет договор управления с УК «Управдом».

УК «Управдом» это хочет сделать в ущерб материальным денежным интересам собственников домов, входящих в ТСЖ «Мотовилиха-3», т.к. отдельное ТСЖ на одном доме всегда было дороже по содержанию правления и управляющего персонала, чем объединение домов, такое как у нас (ориентировочно сумма может подняться на 4-5 руб. с 1м2 дополнительно, а это сумма нашего ТР). Тем более, что большей прозрачности не добиться, т.к. у нас и так на каждом доме свой отдельный расчетный счет!

Еще вызывает сомнение дееспособность УК «Управдом» относительно технического обслуживания домов, т.к. техническая служба увольняется. Так уже уволился с 28.12.2012г. первый зам. Директора  по тех. Вопросам -главный инженер УК «Управдом» – Воронцов Андрей Васильевич, которого мы знали много лет, как хорошего профессионала и организатора. Уходят слесаря, электрики  пр. обслуживающий персонал, остается одна г. Гаврикова Ю.С. с бухгалтерией, но что она одна реально сможет сделать с жилым фондом!? Ничего! Только загубить его окончательно! И приход каких-то полупрофессиональных «временщиков» не поможет!

Принимая во внимание все вышеперечисленное правление ТСЖ «Мотовилиха-3» просит собственников и жителей домов не поддаваться на провокации, ни чего не подписывать и не верить пустым обещаниям «светлого будущего». Пусть покажут расчеты на цифрах!

А прежде, чем общаться с такими людьми нужно узнавать у них ФИО, № квартиры, где они собственники и телефоны. Они вам откажут предоставить эту информацию (были случаи уже), хотя по закону (ЖК РФ) тот, кто проводит голосование или опрос обязан раскрывать всю информацию о себе! Либо называют номера квартир, собственниками которых они не являются!

Что предлагает в этих условиях  правление ТСЖ «Мотовилиха-3»:

1.      жителям домов активнее отстаивать свои интересы, сообщать обо всех фактах появления «ряженых» членам правления на доме или старшим по домам, пресекать хождение таких «ряженых» по подъездам, сообщая на охрану, охрана вызывает ГБР для проверки паспортов и выявления личности подставных лиц.

2.      организовать патрулирование домов силами жильцов - собственников заинтересованных в спокойствии на своем доме и нормальном обслуживании дома, при выявлении таких «ряженных» групп сдавать их на охрану, а та вызовет ГБР. В патрульные группы можно записаться по тел. 8-919-48-73-454.

3.      в целях улучшения работы по содержанию домов организовать советы домов с которыми оперативно решать все возникающие вопросы, в совет дома можно записаться по тел. 8-919-48-73-454.

Будьте активнее, скажите свое веское НЕТ рейдерам от РТУ (развитие территорий урала) и ЦЭУ (центр эффективного управления)!!!

 

14 января 2013 года.  Пред. Правления ТСЖ «Мотовилиха-3» С.Ю. Патраков

Просмотров: 711 | Добавил: Serj | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0