Главная » 2011 » Май » 17 » Итоги информационного собрания на Макаренко 16а, 18, 12.05.11 г.
17:37
Итоги информационного собрания на Макаренко 16а, 18, 12.05.11 г.

Уважаемые соседи Макаренко 16а, 18 !

 

12.05.11 г. в 20-00 прошло информационное собрание по на котором жители обменялись мнениями по способу управления домами.

 

Основные доводы сторонников собственного ТСЖ строились на том, что Мотовилиха 3 – это плохой инструмент для управления домами вследствии его неповоротливости и ошибок в обслуживании (приводились разные смешные огрехи, типа неубран вовремя мусор с лестничной клетки).

 

На все эти несерьезные и не существенные замечания можно ответить кратко: свет, тепло, вода в домах, обсуживаемых Мот.3, есть, тариф за обслуживание ниже муниципального, денежные средства собственников в сохранности аккумулируются на отдельных расчетных счетах для каждого дома и не перебрасываются между домами для «затыкания дыр»!!!

 

Мотовилиха 3 – проверенный временем надежный инструмент по управлению нашими домами!!!

 

По нашему мнению, есть огромные минусы отдельного ТСЖ:

  1. Повышенные затраты в пересчете на 1 м2 на содержание Председателя и правления. Раздутое штатное расписание (юристы в штате, паспортисты, и пр. –исты). И как следствие (из практики по Мак. 10а) наблюдаем такую картину: по смете содержание общего имущества Мак. 10а на 2011 г. общая сумма 650 000 руб, из них 487 000 зарплата, остальное 163 000 – содержание общего имущества!!! Кого кормим спрашивается???
  2. Низкий профессионализм Правления, это как правило люди со стороны с гуманитарными образованиями, не прошедшие специального обучения и не имеющие опыта, а имеющие общее представление по управлению домами.
  3. Возможность бесконтрольного расходования средств в отдельном ТСЖ, ошибки при расходовании средств, что зачастую приводит к недостаче средств и ухудшению содержания оборудования дома (насосы, лифты и т.д.). Как следствие этого – сбор дополнительных средств на восстановление оборудования и уголовное дело на председателя.

 

Мы не склонны кого бы то чернить и лить грязь, как это делается, сторонниками своего отдельного ТСЖ, мы не будем опускаться до их уровня, но политика «разделяй и властвуй» у этих людей четко прослеживается!!!

 

Не дайте себя обмануть, не попадайте к ним в сети, иначе комфорт в вашем доме может быть потерян для вас, а большие счета, склоки и постоянные разборки – вот то, что вы приобретете!!

Голосуйте за Мотовилиху 3 – крупное, надежное ТСЖ с оптимизированными расходами и отличными взаимоотношениями с поставщиками энергоресурсов, входящее вместе с «Управдом» в десятку самых передовых управляющих организаций по г. Перми!

 

Иниц. Группа: Патраков С.Ю., Бугай А.Н., Андреев А.А.

Просмотров: 714 | Добавил: Serj | Теги: собрания, информационного, Макаренко, Итоги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Дед мороз  
0
Патраков,Бугай и Андреев ну живите вы своем м3, и мы в М5

1 Смерть  
0
Господи! услышь слова демонов!

Имя *:
Email *:
Код *: